Síguenos en nuestras redes sociales ...
Proceso Electoral Ordinario para la Legislatura LXIV
CANDIDATOS ELECTOS
SEGÚN EL PRINCIPIO DE MAYORIA RELATIVA
DISTRITO PARTIDO O COALICIÓN PROPIETARIO SUPLENTE
DISTRITO I
Nuevo Laredo
PAN Manuel Canales Bermea Luis Roberto Moreno Hinojosa
DISTRITO II
Nuevo Laredo
PAN Imelda Margarita Sanmiguel Sánchez Samantha Ofelia Bulas Líguez
DISTRITO III
Nuevo Laredo
PAN Félix Fernando García Aguiar Ramiro Cortez Barrera
DISTRITO IV
Reynosa
PAN Juana Alicia Sánchez Jiménez Abigail García Treviño
DISTRITO V
Reynosa
PAN Javier Alberto Garza Faz Édgar Garza Hernández
DISTRITO VI
Reynosa
PAN Francisco Javier Garza de Coss Héctor Javier Pérez Ibarra
DISTRITO VII
Reynosa
PAN Alberto Lara Bazaldúa Alejandro Mayne Valdez
DISTRITO VIII
Rio Bravo
PAN Sara Roxana Gómez Pérez María Ignacia López Escamilla
DISTRITO IX
Valle Hermoso
PAN Marta Patricia Palacios Corral Rosalinda Rojas Vega
DISTRITO X
Matamoros
PAN Héctor Escobar Salazar Daniel Sampayo Sánchez
DISTRITO XI
Matamoros
MORENA Leticia Sánchez Guillermo Estela Julieta Borjas Gámez
DISTRITO XII
Matamoros
PAN Gloria Ivett Bermea Vázquez Edith Bertha Ramírez Garcés
DISTRITO XIII
San Fernando
PAN Nohemí Estrella Leal Marina Edith Ramírez Andrade
DISTRITO XIV
Victoria
PAN María del Pilar Gómez Leal Eulalia Judith Martínez de León
DISTRITO XV
Victoria
PAN Arturo Soto Alemán Alfredo Vanzzini Aguiñaga
DISTRITO XVI
Xicoténcatl
PAN Juan Enrique Liceaga Pineda Jesús Arturo Barrón Perales
DISTRITO XVII
El Mante
PAN Sonia Mayorga López Inés Duarte Ruiz
DISTRITO XVIII
Altamira
PAN Miguel Ángel Gómez Orta José Guadalupe González de Leija
DISTRITO XIX
Miramar
PAN Karla María Mar Loredo María Esther Lozano Hernández
DISTRITO XX
Ciudad Madero
PAN Joaquín Antonio Hernández Correa Rodolfo Carrizales Alba
DISTRITO XXI
Tampico
PAN Edmundo José Marón Manzur Pedro Romero Sánchez
DISTRITO XXII
Tampico
PAN Rosa María González Azcárraga María del Carmen Jiménez Castro
CANDIDATOS ELECTOS
SEGÚN EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL
PARTIDO PROPIETARIO SUPLENTE
PAN Gerardo Peña Flores Luis Renee Cantú Galván
MORENA Eliud Oziel Almaguer Aldape Raúl Neira Muñoz
MORENA Ulises Martínez Trejo Miguel Ángel Molina Morales
MORENA Guillermina Medina Reyes Firma Oralia Trejo Moctezuma
MORENA Susana Juárez Rivera María Fernanda Santos Domínguez
MORENA Edna Rivera López Paula Rodríguez Hernández
MORENA Roque Hernández Cardona
MORENA Carmen Lilia Canturosas Villarreal Reyna Denís Ascencio Torres
MORENA Esther García Ancira Alma Gloria García Garza
MORENA Rigoberto Ramos Ordoñez Victor Manuel Flores Lemus
PRI Florentino Arón Sáenz Cobos Mario Antonio Tapia Fernández
PRI Yahleel Abdala Carmona Copitzi Yesenia Hernández García
PRI Ma. Olga Garza Rodríguez Dulce María Nava Castañeda
MOVIMIENTO CIUDADANO Laura Patricia Pimentel Ramírez Brittanya Alejandrina Bache Vega